タイトル

参戦したいなー、と思うライブ+さっかーです。正確なイベント情報は別途お調べ下さい(未定の情報も載せてます)。
なお。リンクのはってあるところはその日の日記が表示されます

TOPにもどる | つぎ  37614

表示タイプ 
年  月  場所 
バンド・チーム名 
件数: 1085
参戦スミ
日付時間公演名場所メモ
05/04 13:00MUSIC DAY 2014 Hoppin' & Steppin' SHOW CASE

DALLAX、THE GELUGUGU、SNAIL RAMP、CHANGE UP、THE JAPONICANS、THE REDEMPTION、BRAZILIANSIZE、DOACOCK、THE SENSATIONS、SKALAPPER、SPLASH、オールアバウトスカパフォーマーズ、vagarious vagabondage、REI MASTROGIOVANNI、chicken head maker、FREE KICK、ヨンバルカン、RYOJI & SKA PUNK ZOMBIES、カルメラ
川崎Citta'
05/03 16:00J/第11節

浦和レッズvsFC東京
埼玉スタジアム2002
04/29 16:00J/第10節

浦和レッズvs横浜F・マリノス
埼玉スタジアム2002
04/26 19:00RADIOTS ONE-MAN "RADIO SPRING TOUR 2014" 無線暴乱 vol.43

RADIOTS
渋谷GARRET \2500
04/26 13:00J/第9節

柏レイソルvs浦和レッズ
日立柏サッカー場
04/19 17:00J/第8節

浦和レッズvs川崎フロンターレ
埼玉スタジアム2002
04/06 13:00J/第6節

徳島ヴォルティスvs川崎フロンターレ
鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
04/05 16:30Laughin’ 8周年記念イベント La族がやって来る ラァ!!ラァ!!ラァ!!

ハナレグミ、レキシ
大阪城音楽堂 \6300
03/29 13:00SHIMOKITAZAWA SKA STREET 2014

THE GELUGUGU、SNAIL RAMP、CHANGE UP、SKA FREAKS、OVER LIMIT、REDCLAW SCORPIONS、VAGARIOUS VAGABONDAGE、THE REDEMPTION、SEVEN STEP、ヨンバルカン、希望、THE AUTOCRATICS、RiDDLE STORY、LOSTBOY、Black Cat’s Tail
下北沢ReG & 下北沢CAVE-BE \2500
03/23 18:00SKALL HEADZ presents GACHA GACHA POMP!!Vol.3

SKALL HEADZ、FEEL FLIP、3style、JAWEYE、WANIMA
渋谷THE GAME
03/22 18:00Human hymns TOUR 2013-2014

NUBO
渋谷Quattro
03/15 -HOTSQUALL15th ANNIVERSARY ONION ROCK FESTIVAL 2014

HOTSQUALL、Baby smoker、BOMB FACTORY、DOACOCK、Jr.MONSTER、OVER ARM THROW、SECRET 7 LINE、SHANK、locofrank、UNLIMITS、SABOTEN、FOUR GET ME A NOTS、GOOD4NOTHING、Northern19
渋谷O-EAST、渋谷O-CREST
03/08 16:00J/第2節

浦和レッズvsサガン鳥栖
埼玉スタジアム2002
03/01 -All I Want vol.8

BEAST、FarEastMaze、MISTY、S.M.N.、SPACE BOYS、希望
法政市ヶ谷キャンパス外濠校舎B1F多目的室1 (Free)
02/06 19:00ハナレグミ・So many tearsの竹取物語

ハナレグミ、So many tears
新木場COAST \5250
02/01 13:00SKAFF-LINKS presents『MAXIMUM SKA FESTIVAL vol.3』

DALLAX、Like A STUDENTS、MOTORS、ONE STEP BUS、ROLLINGS、SEVEN STEP、SKAFF-LINKS、TEX & Sun Flower Seed、THE REDEMPTION、TIJUANA BROOKS、ペスカモシャス
新宿MARZ、新宿Marble \3000
01/31 18:30HOT SQUALL&KINGSX TOKYO PRESENTS "ONIONX"

HOTSQUALL、SNATCH、SMASH UP、INFOG
池袋KINGSX TOKYO \2300
01/23 19:00WEST ROCK MUSEUM HEY-SMITH  VS ザ50回転ズ

HEY-SMITH、ザ50回転ズ
渋谷O-west \2500
01/11 17:30"希望1st Album「フロムトーキョージャパン」リリースツアーファイナル"

希望、THE GELUGUGU、THE REDEMPTION、THE AUTOCRATICS、FREEKICK、STEP BY STEP、オールアバウトスカパフォーマーズ
下北沢Club251 \2,500
12/30 12:00ACB pre. 半端ねぇNIGHT THE FINAL -最終日-

WANIMA、FEELFLIP、NOA、The Salivans、Mrs.WiENER、Dizzy Sunfist、STUDS、notyet、OVER ACTION、Revolution9、A.O.W、NO EXCUSE、Boobie Trap、SKALL HEADZ、RIDDLE、SPACE BOYS、EDDY、ONE BUCK TUNER、Septaluck、at Anytime、3style、HOTSQUALL、SECRET 7 LINE、Mr.JiNGLES、TNX、COUNTRY YARD、Northern19
新宿ACB \1900


TOPにもどる | つぎ 
satochin@big.or.jp